Перед началом новой игры нужно выбрать, магию какого типа будет использовать Харкин (главный герой), и какое снаряжение будет у него в самом начале.

Магия делится на три категории:
Драка - здесь всё посвящено грубой силе, чтобы Харкин мог оглушать врагов, сбивать их с ног и наносить шквальные удары. Лучшая защита это наступление.
Обман - позволяет Харкину скрыться в тени, чтобы либо бежать от противника при необходимости, либо нанести ему сильнейший удар.
Утешение - позволяет Харкину усилить свою защиту и ухудшить боевые показатели соперников, получив преимущество на поле боя.

Снаряжение также разбито на три категории:
Для воина - тяжёлое, дающее надёжную защиту.
Для церковника - средний вес, умеренная защита
Для бродяги - малый вес, слабая защита.

Приняв все нужные решения, игрок увидит обзорный экран со своим персонажем. Когда выбор будет утверждён на обзорном экране, начнётся новая игра.
Игру можно сохранять у специальных кристаллов. Кристаллы эти работают, только если рядом нет врагов.
В противном случае игру нельзя будет сохранить, пока не окажутся побеждены все враги. При использовании точек сохранения восстанавливается запас здоровья и зелий.
Чтобы увидеть своё снаряжение во время игры, нажмите кнопку «Просмотр». Здесь вы можете изменить снаряжение Харкина при помощи круга выбора категории. В этом окне видно не только все категории предметов, но и персонажа в выбранном снаряжении. Нажмите LS в направлении нужной категории. Нажмите A, удерживая LS, чтобы подтвердить выбор. Здесь отображаются предметы из категории, выбранной на круге. В зависимости от категории, могут быть доступны два или три режима отображения, между которыми вы можете переключаться, нажимая кнопку Y.

СТАТИСТИКА ПЕРСОНАЖА:
Здесь отображены основные цифры, описывающие вашего персонажа. Вы можете увидеть, сколько опыта накоплено. Указывается также основной урон, наносимый вашими атаками, и степень защиты, обеспечиваемой снаряжением. Особое внимание обратите на общий вес снаряжения — он влияет на скорость движения.

РАЗВИТИЕ ПЕРСОНАЖА:
Показатели:
Сила - не только влияет на урон, наносимый оружием, зависящим от силы, но и немного увеличивает способность нести тяжёлое снаряжение.
Живучесть - определяет запас здоровья. Кроме того, несколько усиливает действие лечебных зелий.
Вера - увеличивает запас магии, которая расходуется на произнесение заклинаний и использование рукавицы. Также увеличивает урон, наносимый волшебным оружием.
Выносливость - увеличивает запас энергии и сильно влияет на способность нести тяжёлое снаряжение.
Ловкость - увеличивает урон, наносимый быстрым оружием, а еще немного увеличивает запас энергии.
Удача - позволяет получать лучшие награды за победу над соперниками и плоды ремесла более высокого качества.

Статистика:
Имеющийся опыт - количество опыта у Харкина в данный момент.
Урон - основной урон от удара Харкина.
Броня - мощность защиты Харкина.
Здоровье - объем урона, который Харкин может вынести, прежде чем умрёт.
Магия - расходуется при произнесении заклинаний.
Энергия - расходуется при физической активности, вроде атак или перекатов.
Снаряжение - вес снаряжения Харкина.

ОЧКИ ЗАКЛИНАНИЙ И ОЧКИ ПОКАЗАТЕЛЕЙ:
EОпыт:
Здесь отображается информация об опыте персонажа и доступных очках заклинаний и показателей. Находясь рядом с кристаллом сохранения, можно вложить опыт. Чтобы сделать это, откройте меню снаряжения, нажав кнопку «Просмотр» и перейдите к разделу «Развитие персонажа», нажав RB. Теперь нужно перейти к кругу выбора показателей и заклинаний. Используйте LT, чтобы потратить опыт на очки заклинаний, либо RT, чтобы обменять его на очки показателей. Вложенный опыт не теряется после смерти.

Призрак:
Когда Харкин погибает, появляется призрак. Если захотите вернуть то, что утратили после гибели, ступайте туда, где погибли. Там вас ждёт призрак, готовый вернуть весь накопленный опыт, но ждать он будет не вечно. На экране можно увидеть значок призрака, показывающий, сколько ещё осталось времени.
РЕМЕСЛО:
Поработав руками, можно улучшить оружие. Первым делом проверьте, что у вас есть руны, а на оружии имеются свободные ячейки. Потом поговорите с Мастером. Во время разговора выберите вариант «мастерить». После этого вы попадёте в соответствующее меню.

РУНЫ:
Магические руны весьма загадочны. Прежде чем вы сможете применить их в ремесле, кто-то должен помочь вам, сломав защитную печать. Впрочем, запечатанные руны тоже можно использовать. Руны можно вставлять в оружие или доспехи. Они способны изменять действие ваших рукавиц. Чтобы сделать это, разыщите того, кто раскроет истинную природу руны и возьмётся за кузнечный молот.
LORDS of the FALLEN — увлекательная игра в жанре Action RPG, действие которой происходит в мире волшебного средневековья, где правит павший бог. Основная задача игры — сражаться с грозными Владыками и генералами армии демонов, побеждая их. Игра LORDS of the FALLEN окажется наиболее интересна опытным и настойчивым ценителям жанра Action RPG. В боевой системе используется много сложных навыков, определяющих использование как холодного оружия, так и сверхъестественных умений. Представлен широкий ассортимент оружия, доспехов и их улучшений. Повторно изучая мир игры и исследуя тайные закоулки, можно найти много полезных вещей и снаряжения.
Свяжитесь с нами через интернет:
http://www.cigames.com/support