В игре Quantum Break мир оказывается перед угрозой конца времени. Ваша задача — используя оружие и собственные хроноспособности, изменить ход истории в игре и связанном с ней сериале.

Ниже вы найдете базовую информацию об игровом процессе. Чтобы получить не раскрывающие подробностей сюжета видеосоветы, откройте меню паузы и выберите в нем пункт "Контекстные подсказки".

Хроноспособности:
(Нажать) Уворот
(Удерживать) Ускорение
Заморозка
Взрыв
Зрение
Щит

Бой:
Прицеливание
Огонь
Перезарядка
Оружие 1
Оружие 2
Оружие 3
Смена плеча для стрельбы

Исследование:
Передвижение
Камера
Прыжок
Цель

Сюжет
Меню паузы

Уворот
Используйте уворот для быстрого перемещения на новую позицию.

Ускорение
С помощью ускорения вы сможете замедлить всех вокруг, сохранив при этом прежнюю подвижность.

Заморозка
Полностью остановите врагов, оказавшихся в зоне действия хронопузыря. Все выпущенные в них пули соберутся в мощный залп, наносящий огромный урон.

Взрыв
Нанесите урон всем врагам в зоне поражения атаки.

Зрение
Обнаруживайте врагов, источники хрононов и боеприпасов, а также места, где можно получить возможность обратной перемотки времени.

Щит
Защитите себя на короткое время от урона, получив при этом небольшое количество здоровья.

Если вы не знаете, что нужно делать или куда нужно идти, используйте кнопку цели и "Хронозрение", чтобы находить нужные объекты и видеть возможные подсказки.

Используйте источники хрононов, чтобы улучшить свои способности. Находясь неподалеку, их можно засечь при помощи "Хронозрения", а затем следовать сигналам на радаре.

Пользуйтесь "Хронощитом"! В трудных боевых ситуациях он поможет вам не только заблокировать урон, но и восстановить немного здоровья, дав тем самым небольшую передышку для обдумывания дальнейших действий.